買い物に行ったときに、すぐに安い計算をすることができます。たとえば、5lb $ 0.79と3lb $ 0.49で安いですか?答えはわかります
買い物に行ったらすぐに計算できます。
たとえば、5lb $ 0.79と3lb $ 0.49で安いものはどれですか?
タイピングとすぐに答えを見ることができます。
(私は英語が得意ではありません。不自然な表現がある場合は、メールを送ってください。)